Внимание - Хлорофилл

article114.jpg

Подпитка и укрепление кроветворной функции, помощь в процессе синтеза кровяных клеток

​Кровь человека очень схожа с "кровью" растений. Хлорофилл жидкий выполняет в жизнедеятельности растений функции, подобные крови в человеческом организме. Сходство молекул гемоглобина и хлорофилла было установлено в начале XX века ученым Рихардом Вильштаттером. Разработки и открытия в области хлорофилла были награждены Нобелевскими премиями.
Общим в строении хлорофилла и гемоглобина является профин – кольцо из маленьких колечек. Различие – в хвостиках, присоединенных к профину, и в атомах, расположенных внутри. У гемма – это атом железа, у хлорофилла – атом магния.
Если в лабораторных условиях взять молекулу хлорофилла жидкого, отсоединить фитольный хвост (двадцатиуглеродную цепь), заменить атом магния (Mg) на железо (Fe) то зеленый цвет пигмента станет красным. По мнению доктора, ученого Ханса Фишера, мы получим практически готовую молекулу гемоглобина. С такой задачей наш организм справляется намного легче и быстрее, нежели группа лаборантов!
Жидкий хлорофилл мгновенно усваивается организмом и расщепляется на необходимые кирпичики. Происходит быстрое насыщение крови массой питательных веществ. По мере необходимости формируются новые кровяные клетки, так как хлорофилл жидкий привносит все необходимые элементы для полноценной работы кроветворной системы.
Благодаря большому количеству магния, жидкий хлорофилл регулирует артериальное давление, оказывает успокаивающее действие при стрессах, расстройствах нервной системы, устраняет ряд физиологических причин возникновения нервозности.
Активно обогащая организм кислородом, ускоряя азотистый обмен, снабжая витаминами и минералами, жидкий хлорофилл нормализует нарушения сердечного ритма, улучшает работу сердца при гипоксии миокарда, предупреждает развитие атеросклероза, облегчает реабилитационный период после операций на сердце и магистральных сосудах.
В клинической практике эффективно применяется при миокардиодистрофии, миокардитах, вегетососудистой дистонии, перикардитах а также при заболеваниях артерий и вен.
Накоплен большой опыт благотворного воздействия биологически активных веществ и на нервную систему. Хлорофилл жидкий при регулярном применении гармонизирует состояние людей с синдромом хронической усталости, с нарушением сна, возвращает ясность мысли после длительных умственных перегрузок, понижает депрессивное состояние при функциональной сердечно-сосудистой патологии (нейроциркуляторная астения).

Поддержка при всех видах кислородного голодания (анемия, гипоксия).

Кислород – элемент, без которого не обходится практически ни один из процессов обмена веществ, независимо от сложности устройства того или иного организма. У человека почти весь обмен веществ связан с механизмом окисления. Без кислорода жизнь покидает организм, а при его недостаточном поступлении организм болеет.
Причиной кислородного голодания служат как внешние, так и внутренние факторы. К внешним можно отнести все окружающие обычного человека обстоятельства: длительное пребывание в душных и плохо проветриваемых помещениях, химический состав воздуха в крупных городах и их окрестностях, недостаток солнечного света и т.д. Много кислорода выжигается при использовании кондиционеров в летнее время года и обогревателей (со спиралью нагрева) в зимнее. Внутренние факторы: малая подвижность, которая уменьшает кровообращение и делает дыхание поверхностным; избыточное содержание токсинов; отсутствие в организме достаточного количества железа и других элементов, необходимых для кислородно-транспортной функции; нарушение работы органов и систем - и это далеко не все.
Хлорофилл жидкий помогает решить внутренние причины. Даже при сильной токсикации и тяжелых системных заболеваниях удается очень быстро насытить кровь кислородом, что заметно сказывается на течении многих заболеваний. В больницах есть возможность использовать кислородные маски, подушки, баллоны, тем самым решить внешний фактор обеспечения кислородом. Но даже при этом, в особенности при диагнозах анемии или гипоксии, назначение хлорофилла жидкого весьма распространено.
При некоторых формах гипоксии и анемии бывает достаточно назначения только жидкого хлорофилла. В тяжелых случаях он назначается как подпитывающий фактор на фоне основного лечения.

Усиление регенерации тканей и ускорение при заживлении ран

О способности растений оказывать ранозаживляющий эффект знали лекари всех времен. Некоторые растения обладают усиленной способностью восстанавливать поврежденные ткани. В 1940 году наблюдался большой прорыв в использовании жидкого хлорофилла. В клинической практике стали применять хлорофилл жидкий на тяжелых больных, которые перенесли много операций. Результаты ранозаживляющего и антибактериального действия были опубликованы в периодических изданиях.
Волна восхищения быстро перенеслась на синтетические антибиотики. Это были те годы, когда крупные инвестиции шли на разработку дешевых и сильно действующих синтетических препаратов. Учитывая, что вскоре они понадобились в огромных количествах, это было оправдано. Индустрия достигла таких масштабов, что до сих пор ряд врачей отдают предпочтение синтетике, несмотря на растущий перечень побочных эффектов.
После повторного появления на рынке хлорофилла жидкого врачи постепенно стали снова использовать данный препарат в своей практике.
Наблюдается широкое применение с целью заживления эрозий, язв, открытых ран. Благодаря способности быстро восстанавливать соединительную ткань, препятствуя размножению бактерий, препарат находит широкое применение в хирургии. Способность защищать и укреплять мембраны клеток уменьшает случаи расхождения швов в процессе и после заживления.
Связывание, выведение токсинов, лекарственных метаболитов и некоторых радиоактивных веществ из клеток, тканей и органов, особенно печени. Дезактивация ряда канцерогенов.
По мнению доктора Альберта Уорхола причина многих заболеваний – недостаток кислорода в организме. В результате болезни происходит накопление токсинов, что в свою очередь вызывает новые болезни. Нарушить эту цепочку можно лишь способствуя их выведению. Нормальное функционирование обменных процессов обеспечивает самостоятельное сжигание токсинов.
Кислород обеспечивает окисление жиров и углеродов, благодаря чему происходит выработка жизненно-необходимой энергии. При нехватке кислорода организм накапливает свободные радикалы (недоокисленные продукты метаболизма).
Японские ученые глубоко изучали антиканцерогенные свойства многих видов овощей и растений. Было отмечено, что при кипячении данные свойства полностью теряют силу. По словам доктора Чиу-Нан Лай в результате исследований основным антиканцерогенным агентом оказался хлорофилл.
Взаимосвязь токсинов и кислородного голодания легко рассмотреть на людях с пристрастием к курению. Никотин, как и многие токсины, попадая в кровь, связывается гемоглобином. Молекулы гемоглобина, вступившие в реакцию с никотином, теряют свою способность присоединять кислород. Резкое понижение уровня кислорода в организме, ровно как и резкое повышение, сопровождается ощущением легкой эйфории. Курильщикам знакомо это ощущение при выкуривании первой утренней сигареты, после того, как за ночь было выведено максимальное количество никотина.
Курильщикам «со стажем» доводилось выкуривать несколько сигарет подряд. Симптомы критического кислородного голодания наступают незамедлительно. Это головокружение, бледность кожи, головная боль, возможна тошнота. Если принять хлорофилл жидкий, эти неприятности сравнительно быстро отступают.
Болезненные эффекты, приведенные в данном примере, возникают потому, что кровь обогащается угарным газом вместо кислорода. Таких молекул, не способных выполнять свои функции, становится очень много. Мозг недополучает кислород, отсюда и болевые ощущения, печень работает на прием никотина, клетки наполняются отходами собственной жизнедеятельности. После того, как приняли жидкий хлорофилл, часть усвоенного препарата быстро поступает на конвейер формирования кровяных клеток, часть – попадает в печень. Клетки печени начинают выводить уже связанные отходы в желчные протоки, хлорофилл жидкий усиливает выделение желчи, активно подпитывая клетки печени необходимыми элементами.
Многие ученые исследователи утверждают, что хлорофилл жидкий, повышая содержание щелочи, способен выводить из организма токсины, метаболиты лекарственных препаратов, свободные радикалы, ядовитые металлы, в частности кадмий и уран, дезактивировать многие канцерогены.
Для нейтрализации, трансформации и выведения токсинов задействуются дыхательная, желудочно-кишечная, выделительная (почки), дермальная (потовые и сальные железы) и лимфатическая системы.

Укрепление, модулирование иммунной системы

По словам доктора Филиппа С.Стэвиша все виды кислородного голодания ослабляют иммунную систему. Человек со слабым иммунитетом – мишень для многих заболеваний.
Хлорофилл жидкий ускоряет фагоцитоз – ликвидацию собственных поврежденных клеток, болезнетворных бактерий и микроорганизмов. На клеточном уровне мягко повышает выносливость всех клеток, выполняющих иммунную функцию.
При сильном повреждении иммунного барьера на поверхности кожи, а также при повреждении иммунитета слизистых (раны, воспаления) хлорофилл жидкий, восстанавливая поврежденную поверхность, берет на себя также временную защитную функцию.

Облегчение при похмельном синдроме

Любители алкогольных напитков не раз отмечали, что на природе алкогольное опьянение наступает позже и менее болезненно воздействует на организм. Употребление зелени в больших количествах также способствует уменьшению токсикации при употреблении алкоголя в больших дозах. Об этом хорошо знают на Кавказе.
Механизм действия жидкого хлорофилла при взаимодействии с алкоголем такой же, как и при воздействии на другие виды токсинов.
Все симптомы похмелья – ни что иное, как признаки кислородного голодания и сильной токсикации. Спустя некоторое время после приема хлорофилла жидкого можно выпить горячий чай. Это активизирует потовыделение, что позволит частично снять нагрузку с почек.

Восстановление и поддержание здоровой кишечной флоры

Проблема дисбактериоза для ученых – по-прежнему открытая тема дискуссий. Не удалось окончательно установить, что следует в первую очередь - нарушение кишечной флоры или некоторые заболевания. Дело в том, что флора желудочно-кишечного тракта являет собой важный иммунный барьер, которому постоянно приходится справляться с целым букетом бактерий и микроорганизмов, попадающим к нам с пищей.
Уже удалось однозначно определить ряд хронических заболеваний, которые появляются именно вследствие нарушения микробиоценоза кишечника. Длительное время их было принято считать причиной дисбактериоза. Изменив направление лечения, удалось добиться стабильного выздоровления.
Хлорофилл жидкий назначают при необходимости восстановить слизистую кишечника. Препарат представляет собой питательную среду для ацидофильных лактобактерий, способствует регенерации эпителия толстой кишки, восстанавливает полезную флору.
При запорах и геморрое жидкий хлорофилл усиливает перестальтику кишечника, оказывает небольшое слабительное действие. В случае колита, гастрита, гастродуоденита или язвы (желудка либо двенадцатипарстной кишки) хлорофилл жидкий помогает снять воспаление и понизить болевые ощущения благодаря большому содержанию витамина U (метил-метионин-сульфоний). При длительном применении способен их заживлять.

Поддержание работы эндокринной системы, подпитка организма при всевозможных заболеваниях

Вне зависимости от рода заболевания и от метода лечения, организм нуждается в поддержке. Обогащение кислородом крови сказывается благоприятно на лечении большинства болезней. Набор витаминов и минералов, который содержит хлорофилл жидкий, изготовленный из люцерны, позволяет существенно поддержать работу щитовидной и поджелудочной железы.
Применение препарата хлорофилл жидкий помогает ощутимо снизить нагрузку на печень при употреблении тяжелых лекарств и антибиотиков.
Всемирная Организация Здравоохранения заключила, что хлорофилл может потребляться в неограниченном количестве и людьми и животными.

По материалам сайта: www.tvoe-zavtra.ucoz.ru

Читайте так же Хлорофилл жидкий NSP
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Телефон
Оставьте Ваш E-Mail и задайте вопрос