Сок Нони - это здорово!

article158.jpg
В Доминиканской республике пьют даже вино из нони, причем дают его всем членам семьи, включая детей, для того чтобы те не болели… А любители сыра с плесенью по истине оценили бы вкус и свежего фрукта, особенно услышав столько восторженных рассказов об этом чудодейственном плоде.
Иногда так приятно в чем-либо убедиться лично. Увидев и попробовав плоды нони, узнав историю происхождения этого растения, географию его происхождения и многовековые результаты его использования, я открыла для себя это абсолютно удивительное по своему составу растительное лекарство от многих болезней.
Оказываетсясамые древние племена, населявшие эти тропические регионы, употребляли нони в различном виде постоянно для того, чтобы не болеть.
Сегодня и мы все знаем, что сок Нони невероятно полезен. Сам плод произрастает, конечно, не только в Доминикане, но и во многих странах Южно-Тихоокеанского региона, на Гавайах (в Америке), в Индии, на Таити, и еще в некоторых экзотическх местах земного шара. Именно там, поблизости к месторождениям этогоудивительного «иммунного» дерева и должны производиться продукты на основе нони, ведь местные специалисты действительно разбираются в том, как собрать его, как хранить и транспортировать и как впоследствии сделать из него чудодейственный сок.
Мое желание привезти в чемодане всего-то пару килограмм тропического иммуномодулятора было пресечено на корню нашим экскурсоводом. Оказывается, сорванный твердый фрукт через несколько часов доспеет в чемодане, значительно преобразив его содержимое. :)
Дерево нони постоянно находится в процессе плодоношения. Один зрелый фрукт сменяется другим. Зеленые плоды – твердые, и по виду похожи на плотную недозревшую картофелину в пупырышках, а спелый нони становится мягким и прозрачным, приобретая отвратительный, надо сказать, запах. Хотя некоторым любителям нони этот «аромат» напоминает запах благородного сыра с плесенью, поэтому ему и дали другое, более приятное название – «сырный фрукт».
Но, несмотря на жуткий запах нони и, вдобавок ко всему, горький, почти жалящий, вкус жители островов тихоокеанского региона еще с глубоких древних времен спасались им от голода, и со временем обратив внимание на его лекарственные свойства.
Что еще рассказывают местные жители «нони-регионов», владельцы фруктовых и тростниковых плантаций, потомки самых настоящих аборигенов :) о свойствах нони:
♦   С самых давних времен туземцы использовали целебные свойства нони для лечения: рака, диабета, астмы, гипертонии, лихорадки, диареи, запора, для отвыкания от курения и успокоения зубной и менструальной боли.
  Жители Таити с давних времен использовали плоды нони, которые считались священными. В старинных рукописях, которые передавались из поколения в поколение, было описано много способов его использования. Жители острова считали, что можно извлечь пользу из всех частей фрукта нони – плода, листьев, семян. Это растение было важным элементом народной медицины о. Таити, который продлевал жизнь, помогал восстанавливать силы.
  В странах Юго-Восточной Азии полезные свойства плода нони использовали на практике с давних времен, задолго до изучения индийскими учеными мира природы, а также мира лекарственных растений.
  В Индии существуют письмена, написанные за долгое время до прихода колонистов на острова Тихого океана, которые описывали лекарства, приготовленные из плода нони. Там была разработана высокоэффективная медицинская система, которая применяет растения и прочие натуральные средства (аюрведа) для лечения различных заболеваний, она успешно применяется до сих пор.
  Больше двух тысяч лет нони является частью культуры полинезийских жителей.
  О нони (священном растении) было упоминание в аюрведе в древних текстах Ashyuka.
Учёные подтвердили, что сок нони имеет антибактериальное, противовоспалительное, болеутоляющее, противоотечное, противораковое действие.
Состав данного фрукта: 52% жидкости, 48% — активные компоненты, оказывающие положительное влияние на состояние мозга, крови, сердца, соединительных тканей, т. е. практически на весь организм.

Интересные факты:

   На сегодня это самый распространяемый в мире продукт, полезный для здоровья.
   В период 2-й мировой войны солдатами, находившимися на островах Полинезии, было отмечено, что нони это безопасные съедобные фрукты, поддерживающие жизненные силы.
   В начале девяностых годов 20 века диетолог Джон Водсворт стал известен благодаря плодам нони, т. к. исследовав эти плоды, он обнаружил, что в них много антиоксидантов. Через 3 года плотной работы вместе с другими учеными он вывел формулу сока нони.
У плода нони, согласно заключениям ученых, уникальный химический состав: кальций, натрий, калий, каротин, глюкоза, витамин С, терпеноиды, сложные соединения кислот и минералов, нужных организму, а также алкалоид ксеронин, названный так в 1950 году доктором наук, биохимиком Ральфом Хейнике, который жил на Гавайях (данное вещество важно для человеческого здоровья, т. к. жизненно нужно для межклеточных связей организма, структуры протеинов). С увеличением возраста наш организм вырабатывает гораздо меньше ксеронина, чем необходимо для слаженной работы организма. Сейчас при выращивании овощей и фруктов повышено применение искусственных химических удобрений, окружающая среда сильно загрязнена, что оказывает отрицательное действие на организм, а ксеронин помогает справляться с данной проблемой. Но, так как его с возрастом становится меньше, без его помощи стареют и слабеют клетки, ткани и органы, следовательно возникает множество проблем со здоровьем.
   Доктор Ральф Хейнике нашел источник проксеронина во всех частях дерева нони. Именно проксеронин, попав в организм, укрепляет больные клетки, не допускает поражения новых.
   Ксеронин влияет на иммунную систему, помогает при аллергии, восстанавливает функции клеток и уже поврежденные клетки.
Также, в состав плода нони входит много энзимов, алкалоидов, поддерживающих наше здоровье, ещё и скополетин – вещество, улучшающее кровообращение, имеющее антигистаминные, противовоспатительные, антиастматические, антибактериальные свойства– помогающий при аллергии, насморке, чихании, зуде и т.д.

Итак, фрукт нони способствует:

   • омоложению организма,
   • предупреждению развития злокачественных опухолей,
   • нормализации кровяного давления,
   • регуляции сна,
   • избавлению от невроза, депрессии, хронической усталости,
   • избавлению от диабета, аллергии, астмы, заболеваний почек, геморроя, никотиновой зависимости,
   • улучшению пищеварения (при употреблении перед приемом пищи).

Лично попробовав плод нони, что называется прямо с куста, скажу честно: на любителя. Соблазнилась даже на вино из нони – не то! Хотя жители тропиков продолжают его употреблять ежедневно. И, прошу заметить, даже живя в абсолютно антисанитарных условиях, аборигены другого континента действительно живут себе здоровые, взращенные на кокосовом и пальмовом масле, плодах и масле какао и конечно соке нони.
Вернувшись домой с полным пониманием и даже ощущением некой «причастности», я с удовольствие наслаждаюсь приятным вкусом Сока Нони НСП, ведь в нем также содержатся натуральный виноградно-грушевый фруктовый концентрат, яблочная, винная кислота и лимонная кислоты, а также витамин С и экстракт из кожицы красного винограда, которые усиливают антиоксидантные свойства этого уникального продукта.
Кстати, уже достаточно давно были проведены сравнительные испытания сока нони двух производителей по их стимулирующему воздействию на иммунную систему. Оценивали свойства продукта – таитянского сока конкурирующей фирмы и Сока Нони компании NSP. Оказалось, что Сок Нони NSP активнее в 6 раз. Таким образом компания NSP еще раз доказала превосходство своих высоких технологий.
Мила Марьина.
 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Телефон
Оставьте Ваш E-Mail и задайте вопрос