Психология снижения веса

30 апреля 2013 - NSPDOC
article42.jpg


♦ Настройтесь на упорную работу. С самого начала важно понять, что быстрых результатов не бывает. Главная ошибка тех, кто хочет похудеть — желание сделать это очень быстро (" Похудеть на три размера за неделю"). Все методики быстрого похудения, как правило, неэффективны, а некоторые даже опасны для здоровья. Вторая важная ошибка – убеждение, что кто- то ( врач, тренер, экстрасенс ) сделает это вместо Вас. Снижение веса — это серьёзная и преимущественно самостоятельная работа. Возьмите на себя ответственность за эту работу.
♦ Выбирайте квалифицированных специалистов Если Вы решили снизить вес, отказавшись от идеи мгновенного исцеления, и настраиваетесь на устойчивый результат, обращайтесь к проверенным специалистам. Обычно снижение веса – это командная работа. Прежде всего, в ней участвует врач- диетолог и эндокринолог, которые помогут сформировать правильный режим питания, подберут терапию. Также важен подбор адекватной физической нагрузки. И наконец важно проговорить психологические проблемы. Не бойтесь признать психологические проблемы и проговорить их со специалистом.

Как научиться контролировать свой аппетит

Контролировать аппетит сложно, но вполне возможно. Первое правило – не доводите себя до сильного голода. Другими словами, принимайте пищу регулярно, не делая больших перерывов между приёмами пищи, например, ешьте 4 раза в день. Не используйте слишком строгие ограничительные диеты, а просто откажитесь навсегда от трёх самых калорийных и излюбленных для вас блюд ( например, от копчёных колбас, майонеза, бутербродного стиля питания). Второе правило- уменьшите потребление сладостей и никогда не ешьте сладкого на голодный желудок. Именно сладкое, которое вы съедите натощак, обязательно спровоцирует у вас "волчий" голод через 2-3 часа. Правило третье – за 15-20 минут до приёма пищи выпейте стакан чистой воды без газа. Правило четвёртое – не злоупотребляйте пряностями.

Полезные советы

♦ Худейте медленно. Снизив свой вес, постарайтесь его удержать
♦ Не пропускайте завтраки Откажитесь от поздних ужинов
♦ Не переедайте
♦ Ешьте медленно, тщательно пережёвывая пищу
♦ Постепенно исключайте из рациона продукты от которых вы поправляетесь. Найдите им замену

Рейтинг: +14 Голосов: 14 3592 просмотра
Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Телефон
Оставьте Ваш E-Mail и задайте вопрос